Как и когда 5G-сети помогут бизнесу в России?

Как и когда 5G-сети помогут бизнесу в России?

Названы сроки, когда именно стандарт связи 5G начнёт работу в Российской Федерации. Подготовка идёт полным ходом в телекоммуникационной структуре ведущих мобильных операторов.

В 2018-м году 5G начнёт работать в России у «Билайн» и «Мегафон», вскоре к ним присоединятся и другие.

Когда 5G окончательно появится в России?

Технология 5G развернётся в нескольких крупных городах страны к 2020-му году. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань и ещё пять выборочных региональных центров с большим количеством потенциальных абонентов. Происходить всё будет постепенно в рамках подробной экономической модели.

В 2018-м новый стандарт связи взят за основу стратегии развития у компании «Вымпелком» (бренд «Билайн»). Построить начальную инфраструктуру для 5G планирует и «Мегафон» с демонстрацией работоспособности летом во время Чемпионата мира по футболу.

Как и когда 5G-сети помогут бизнесу в России?

Чем 5G поможет бизнесу?

Новая технология связи увеличивает скорость Интернета в 100 раз и создаёт условия абсолютной независимости абонента от размещения относительно вышек связи. Стоимость данных снизится, ёмкость корпоративных сетей возрастёт, а доступность систем Интернета вещей (Internet of Things) откроет выгодные перспективы для логистики предприятий.

Предприниматели смогут отслеживать состояние складов, контролировать транспорт, заключать сделки и совершать транзакции со своих смартфонов или корпоративных планшетов. И такого рода услуги с развитием 5G-связи будут менее затратными, чем существующие способы подключения предприятий к телекоммуникациям и цифровым службам.

Читайте также

Может быть интересно