В Word и Excel уже можно пользоваться искусственным интеллектом

В Word и Excel уже можно пользоваться искусственным интеллектом

В пакете Office 365 в 2018-м году планируется мощный эволюционный скачок. Компания Microsoft уже представила новый инструментарий, который использует возможности искусственного интеллекта. В будущем его способности помогут ускорить рабочие процессы и упростить задачи.

Прямо сейчас можно ознакомиться с улучшенной функциональностью Office 365 в режиме предварительного просмотра.

В Word и Excel уже можно пользоваться искусственным интеллектом

Инфографика от искусственного интеллекта из таблиц Excel

Если устали сортировать цифры и вручную разбираться с огромным количеством данных в таблицах Excel, то с инструментом Insights (Preview) в Office 365 ваша власть над беспорядком станет безграничной. После сортировки и обработки по шаблонам визуализируется инфографика в красивом и удобоваримом формате, где вам будет намного проще ориентироваться. Искусственный интеллект строит графики и таблицы, где отображаются любопытные факты в виде зависимостей, прямых и косвенных тенденций и даже вероятных ошибок.

Нажмите кнопку «Insights» во вкладке «Вставка» — с помощью машинного обучения новая функция анализирует содержание электронных листов и строит инфографику.

В Word и Excel уже можно пользоваться искусственным интеллектом

Автоматический анализ изображений на наличие текста

Интеллектуальный поиск в Office 365 теперь распознаёт текст на изображениях, чтобы вы могли найти квитанции или визитные карточки даже со случайным набором цифр и букв в имени файла.

Загрузите картинку в SharePoint или OneDrive — если на ней есть текст, то он автоматически обнаружится и станет доступным для поиска.

В Word и Excel уже можно пользоваться искусственным интеллектом

Расшифровка сокращений, аббревиатур и жаргонных слов

В Microsoft Word искусственный интеллект теперь подскажет вам, что означает непонятное слово. Машинное обучение учитывает, как используются те или иные слова. Если аббревиатура принадлежит только вашей компании, то система это поймёт, создаст корпоративный словарь и подскажет сотрудникам как лучше его использовать при составлении электронных писем или в работе с документами.

Новая функция Acronyms появилась в редакторе Word пакета Office 365 и в сервисе Word Online.

Microsoft добилась заметного успеха в области искусственного интеллекта. И в 2018-м году его функциональность проявит себя не только в Office 365, но и в Windows 10, а также в мобильных приложениях и сервисах софтверного гиганта.

Читайте также

Может быть интересно