Крупнейшие российские события мира IT до Нового Года

Под завершение 2017-го года на конференциях в сфере информационных технологий подводятся итоги и формируются прогнозы для бизнеса. Календарь наиболее интересных для предпринимателей ИТ-событий включает встречи разработчиков, технических специалистов, экспертов мирового уровня и представителей финансовых институтов.

Всероссийский Хакатон «Smart City & IoT»

Тюмень. 1-3 декабря.

Умные города

«Умные города» и область «Интернета вещей» — определяющее звено бизнес-прогресса в обозримом будущем. Лучшие специалисты этих областей объединяются в Тюмени для участия в 48-часовом марафоне. Его результаты окажут влияние на развитие российских городов и скорость цифровизации предприятий.

«Шаг в будущее: Цифровая экономика и искусственный интеллект» (Минобрнауки)

Москва. 4-5 декабря.

Искусственный интеллект и экономика

Государственный университет управления организовал научно-практический форум федерального уровня для демонстрации преимуществ искусственного интеллекта в управлении экономикой. Мероприятие будет интересно не только для специалистов, но и для представителей бизнес-структур, которым покажут разработки в области машинного обучения от российских ИТ-компаний.

Технология DITA (конференция Яндекс)

Москва. 11 декабря.
С. Петербург. 13 декабря.

ИТ аутсорсинг

Техническая документация — неотъемлемая часть в работе со сложными структурами и технологиями. От качества её локализации и разработки зависит судьба предприятия. Яндекс собирает специалистов данной области, чтобы представить преимущества системы автоматизации проектирования DITA-документов.

«Итоги года 2017» («Ведомости»)

С. Петербург. 14 декабря.

Цифровизация предприятия

Издание «Ведомости» подводит итоги уходящего года вместе с известными экспертами, крупными организациями и руководителями государственного аппарата. Примечательно, что определяющим трендом в 2017-м стали цифровые трансформации в бизнесе, чему будет уделено основное внимание конференции.

CryptoInvestForum (конференция участников цифрового финансового рынка)

Москва. 15 декабря.

Криптовалюты и бизнес

Информационные технологии в 2017-м году проявили себя в финансовой области неожиданными тенденциями и оказали влияние на всю мировую экономику. Обмен опытом взаимодействия с криптовалютами и обсуждение перспектив инвестиций в 2018-м превратятся в выгодную практику для бизнеса и компаний, оказывающих услуги компьютерного аутсорсинга. Впервые это происходит в виде организованного форума.

В наступлении 2018-го

После 15 декабря деловой календарь переходит в праздничную плоскость. Наиболее интересными в этот период будут онлайн-вебинары и сессии в режиме «мозгового штурма» с участием опытных экспертов и специалистов IT-области. Уже в январе ожидаются крупнейшие мировые конференции Consumer Electronics Show, IoT Evolution Expo, Mobile World Congress и другие.

Читайте также

Может быть интересно