Новый финансовый инструмент в России: выставить счёт онлайн

Новый финансовый инструмент в России: выставить счёт онлайн

Новый финансовый инструмент для российских предпринимателей предложил Сбербанк. Многие бизнесмены вынуждены сталкиваться с этой рутинной задачей, которая непременно сопровождается бумажной волокитой и сложностью отчётов. Но теперь за пару кликов выставить счёт онлайн (бесплатно) может любой желающий без лишних проволочек на специально созданном для этого сайте: invoice.sbbfm.ru.

Это часть обновлённой системы интернет-банка для бизнеса, которую кредитная организация совершенствует уже несколько лет. Вы можете сформировать инвойс на оплату всего за пару секунд и отправить документ клиенту в подходящем формате (например, в PDF).

Новый финансовый инструмент в России: выставить счёт онлайн

Преимущества выставления счёта в онлайн-сервисе

  • Не требуется использовать сложное программное обеспечение «1С».
  • Не нужно создавать таблицы в Microsoft Excel.
  • Больше никакого учёта вручную или записей на бумаге — данные хранятся в личном кабинете.
  • Для таких же клиентов «Сбербанк Бизнес Онлайн» предусмотрена ускоренная оплата выставленного счёта без ввода данных.
  • Это безопасно, так как у третьих лиц нет доступа к информации.

Сбербанк создавал этот инструмент для партнёров и упрощения собственной работы. В дальнейшем его усовершенствовали и предложили всем. Более того, вы сможете не только выставить счёт онлайн, но и воспользоваться системой отслеживания дебиторской задолженности (мониторинг тоже привязан к личному кабинету).

В российской ИТ-отрасли Сбербанк становится самым заметным участником технологического прогресса, внедряя всё более продвинутые и удобные сервисы для клиентов, осваивая искусственный интеллект и процессы автоматизации. Вам также может быть интересно, какие новые возможности открываются перед ИТ-компаниями в 2018-м году.

Читайте также

Может быть интересно