Почему чернила Canon для принтера стоят дороже, чем новый принтер?

Почему чернила Canon для принтера стоят дороже, чем новый принтер?

Принтеры почти всегда продавались по принципу «бритва-лезвие». Основной продукт предлагается по максимально привлекательной цене. Вспомогательные материалы в такой схеме представляют для производителя бесконечную «денежную корову».

Почему чернила Canon для принтера стоят дороже, чем новый принтер?

Как выбрать хороший принтер и сэкономить на его использовании?

Хитрость выгодной покупки экономичного в эксплуатации принтера простая донельзя и заключается в следующем:

Узнавайте сперва насколько универсальные картриджи используются.

Любой домашний недорогой принтер использует специализированные, порой уникальные, картриджи. Это связано с компактными размерами или даже маркетинговыми уловками. Такие материалы никогда не будут дешеветь и вряд ли будут поставляться третьими сторонами (сторонними производителями). Таким образом, вы рискуете заплатить 3000-5000 рублей за устройство и навсегда попасть в «печатное рабство».

Как офису сэкономить на печати?

Для экономии на эксплуатации выбирайте принтеры, предназначенные для использования в бизнесе, в которых применяются наиболее распространенные картриджи. Как правило, это не самые компактные модели, они могут выглядеть массивно или не очень стильно.

Офисные принтеры экономичнее домашних

В офисных линейках используются картриджи, которые подходят к десяткам других моделей. Иногда картриджи подходят даже от нескольких разных брендов и для принтеров разных годов производства. Офисное устройство будет немного дороже (10 000 рублей вместо 6000, например), но он сэкономит вам целое состояние на протяжении многих лет эксплуатации. У него также гораздо дольше срок службы, чем у любого потребительского принтера стоимостью менее 5000 рублей.

В качестве примера ориентируйтесь на картриджи HP 88-й серии. Они будут дешевле, их всегда можно купить в ближайшем магазине, часто бывают акции по оптовым ценам. А ещё вы всегда найдёте аналоги от сторонних производителей.

Почему чернила Canon для принтера стоят дороже, чем новый принтер?

Логотип компании «ZEL-Услуги» Компания ZEL-Услуги

Для решения проблем с печатью на предприятии или в Вашем офисе, а также если нужна помощь в настройке оргтехники, установке, подключении, организации ИТ-инфраструктуры обратитесь к нашим экспертам в ИТ-аутсорсингой компании ZEL-Услуги.

Читайте также

Может быть интересно