Раньше было лучше: малому бизнесу не избежать этих 10 технологий

10 технологий в малом бизнесе, без которых уже не обойтись

В двадцать первом веке технологии являются и проклятием, и благом для человека. Однако, как и многие другие вещи в жизни, это зависит от того, можно ли использовать это для улучшения жизни или нет.

В высококонкурентную эпоху использование технологий в качестве своего рода поддержки для улучшения ваших деловых навыков и возможностей может быть отличным применением.

Технологии к тому же экономичны, просты и рентабельны. Они удобны для начинающих малых предприятий.

10 технологий в малом бизнесе, без которых уже не обойтись

Способы использования технологий для развития малого бизнеса

  1. Кооперация и общение

    Благодаря современным технологиям наблюдается значительный рост сферы удалённого сотрудничества с определенным уровнем гибкости. Стало удобнее, вместе с тем работа в команде перешла на новый уровень понимания.

  2. Маркетинг

    Инструменты для создания веб-сайтов выросли в огромные сервисы. Они помогают малому бизнесу придумать свой веб-сайт, который можно использовать для продвижения своего бренда.

  3. Соцсети

    Увеличьте маркетинговый потенциал, рекламируя онлайн и продвигая бизнес онлайн. Также полезно создать онлайн-сервис для клиентов, который помог бы клиентам с точки зрения смежных с вашим делом запросов и/или проблем.

  4. Виртуализация и облачные функции

    Теперь не нужно закупать дорогостоящее оборудование, когда можно использовать его как сервис. И не только оборудование, но и софт, ИТ-инфраструктуру в целом. Использование облачных сервисов и функций помогает бизнесменам сократить количество компьютерных и программных приложений в долгосрочной перспективе. Не обходите стороной вопросы экономии за счёт технологий виртуализации.

  5. Производительность

    Существует множество приложений и инструментов для отслеживания времени, а также инструментов повышения производительности: списки дел, календари, CRM с дедлайнами и так далее. Их можно использовать для решения конфликтных ситуаций, контроля кадрового состава и ускорения достижения целей.

  6. Безопасность

    Юридическая чистота деятельности, авторские права, вопросы конфиденциальности — всё это головная боль малых предприятий. Технологии могут быть использованы для предотвращения любого взлома, совершённого хакерами, а также соблюдения законов самим бизнесом. Используйте брандмауэры, консалтинговые сервисы, удалённую юридическую поддержку, подключайте ИТ-специалистов на аутсорсинге.

  7. Удалённые рабочие места

    Концепция работы из удалённого местоположения дает человеку возможность максимально использовать зону комфорта, насколько он может, и при этом полностью реализовать свой потенциал. Ваши же возможности найти специалиста наиболее высокого уровня независимо от географии также помогают бизнесу расти.

  8. Обслуживание клиентов

    Независимо от того, насколько совершенен бизнес-план, в конечном итоге он рискует провалиться, если не обеспечивается надлежащее обслуживание клиентов (для инвесторов и пользователей). Таким образом, как мы и сказали выше, это может быть достигнуто путём использования социальных сетей в интересах владельца бизнеса. Разговаривайте с клиентами и рассказывайте им о любых обидах и препятствиях, с которыми они сталкиваются в вашей сфере.

  9. Автоматизация

    Растущий бизнес требует всё большего внимания. Иногда без делегирования некоторых задач не обойтись. Чтобы сосредоточиться на других аспектах бизнеса, используйте технологии автоматизации. Например, сейчас популярны чат-боты, которые помогают вам быстрее реагировать на проблемы клиентов.

  10. Наглядность

    Будьте открыты, рассказывайте о своём бизнесе, общайтесь с близкой вашему бизнесу аудиторией на её языке: создавайте интересный контент, записывайте простые и наглядные видео о сложных нюансах работы, помогайте тем клиентам, которые нуждаются в вашей помощи.

Логотип компании «ZEL-Услуги» Компания ZEL-Услуги

Не хотите самостоятельно разбираться в технологических нюансах ведения бизнеса? Передайте заботы о программном обеспечении, ИТ-оборудовании и обслуживании в компанию ИТ-аутсорсинга, обращайтесь к нашим специалистам за экспертной поддержкой и консультацией по любым техническим вопросам и задачам.

Читайте также

Может быть интересно