Что нового в ИТ-аутсорсинге в России?

Что нового в ИТ-аутсорсинге в России?

Аутсорсинг IT-услуг в России переживает изменения. Узнайте, что нового происходит в мире ИТ-аутсорсинга применительно к рынку РФ.

Факты и источник сведений о российском рынке ИТ-услуг предоставило издание Cnews со ссылкой на IDC.

В двух словах, бизнесу тяжело. Организации нуждаются в передовых ИТ-решениях, но инвестировать в них или нечем, или слишком рискованно. В поисках решений российские предприниматели обращаются к ИТ-аутсорсинговым компаниям, которые по роду своей деятельности обязаны держать нос по ветру.

Что нового в ИТ-аутсорсинге в России?

Кто виноват?

Одно известно точно по результатам исследования IDC — так оставлять всю эту «кухню» больше нельзя. Если вы тратите на системных администраторов кучу денег, а потом жалуетесь на простои из-за того, что бедный парнишка не потянул загруз, бог вам судья.

Пора принять очевидные факты: затраты на ИТ взять под контроль, эффективность технологий поднять.

Вот, откуда растёт спрос на «облака», средства виртуализации, машинное обучение, бига дата и прочие страшные ИТ-термины. Недаром российский рынок ИТ-аутсорсинга за последний год вырос на 4,9% (до 6,75 миллиардов долларов США), когда как остальные отрасли трясёт до сих пор.

Бизнес смекает, что ИТ-расточительство терпеть больше нельзя и ищет исполнителя на ИТ-услугах под SLA-соглашение.

Особо динамично себя ведёт госсектор. Автоматизация — это главный приоритет энергетики и тяжёлой промышленности, где компрессоры времён СССР стоят уже в одном ряду с WiFi-роутерами с поддержкой 5G и интернета вещей.

Вместе с ними технологии развивают логистические компании, ритейлеры, телекоммуникационный сектор. У ИТ-аутсорсеров заказывают помимо базового консалтинга разворачивание сетей нового поколения, управление оборудованием, интеграцию систем, аналитику для инвестиций в высокотехнологичные решения и так далее. В особом почёте у бизнеса — безопасность из-за усиления контроля и административной (а иногда и уголовной) ответственности в России.

Логотип компании «ZEL-Услуги» Компания ZEL-Услуги

Для вашего бизнеса есть готовые решения по снижению расходов на ИТ-отдел. Успейте запгрыгнуть на этот поезд и проконсультируйтесь с экспертами по ИТ-аутсорсингу — получите поддержку по любым техническим вопросам и задачам.

Читайте также

Может быть интересно