Как Google Assistant на русском сможет помочь в бизнесе?

Как Google Assistant на русском сможет помочь в бизнесе?

В России летом многие из нас ожидают Google Assistant на русском (голосовой ассистент) с продвинутыми возможностями взаимодействия с телефоном, портативными устройствами, элементами «умного дома» и офисными дисплеями для конференций. С функциональностью сервиса и его возможностями можно было ознакомиться из многочисленных видеороликов на YouTube.

Но знаете ли вы, что цифровой помощник сейчас успешно используется американцами в улучшении производительности и повышении эффективности бизнеса?

Голосовые напоминания, заметки, предупреждения

Как только вы скажете: «Ок, Гугл» в смартфоне, надиктуйте заметку, установите предупреждение и создайте напоминание. Достижения в области искусственного интеллекта позволяют Google Assistant на русском языке распознать большинство запросов так, как будто бы общение происходит с реальным помощником или секретаршей.

Скажите: «Ок, Гугл. Напомни мне завтра забрать пиджак из химчистки», и Google Assistant обработает запрос следующим образом:

-> войти в режим создания напоминания
-> проверить занятость за следующий день
-> учесть привычки и историю занятости пользователя
-> выбрать оптимальное время с учётом дороги до химчистки
-> учесть пробки, если передвижение обычно на машине
-> создать напоминание.

Планирование и назначение встреч

Новые возможности работы с приложением «Календарь» у цифрового помощника позволяют вести грамотный тайм-менеджмент. Вам не потребуется знать какие-то специфические команды Google (список на английском), как это устроено сейчас при голосовом взаимодействии.

Скажите: «Ок, Гугл. Назначь 30-минутную встречу с Никитой на следующей неделе», и Google Assistant выполнит следующий алгоритм:

-> войти в режим работы с Календарём
-> проверить расписания, напоминания и заметки на следующую неделю
-> определение свободного времени с учётом привычек пользователя
-> определение ранее выбранных мест для встреч
-> проверить нужно ли бронировать столик
-> если есть сомнения, то предложить выбор места
-> записать встречу, назначить расписание и уведомить Никиту, если он подключён к Google-аккаунту
-> назначить звонок в свободном расписании как уведомление.

Когда можно будет скачать Google Assistant на русском?

Воспользоваться преимуществами Google Assistant на русском можно будет после официального релиза компании, который ожидается в начале лета. На всех Андроид-смартфонах с актуальной версией оболочки (на базе Android 6.0 Marshmallow и выше) сервис добавится автоматически с обновлением приложения Google. Нужно лишь дождаться апдейта в Google Play Маркет.

Последние новости в России можно узнать на официальном сайте Google Assistant. На русский язык страницы переведут совсем скоро (ссылка уже назначена для RU-региона).

Читайте также

Может быть интересно