Как «облако» для бизнеса помогает сэкономить?

Как пользоваться мобильным банком и не потерять деньги?

Облако — идеальное решение для малых и средних предприятий. За небольшую ежемесячную плату вы получаете доступ к передовым технологиям и круглосуточной поддержке от команды экспертов по услугам облачных технологий.

Без надлежащего управления затраты на облачные вычисления могут быстро опустошить ваш бюджет.

Придерживайтесь этих правил, чтобы цена на облачный сервис /czenyi/czenyi-na-it-autsorsing.html не стала слишком дорогой.

Как работать с облаком и не «слить» бюджет?

  1. Отучайте себя от Standalone-приложений

    «Коробочные» и целиком автономные услуги — самая большая ловушка для вашего бюджета. Расходы на облачное программное обеспечение класса Standalone могут показаться безобидными в самом начале, но при расширении инструментария затраты быстро накапливаются. Обратите внимание на такие платформы, как Office 365 и G Suite.
  2. Объединитесь с экспертами по интеграции

    Автономный сервис требует интеграции с остальной облачной платформой. Но если у вас ограниченный опыт интеграции, ошибки могут произойти и привести к простою, что неизбежно будет стоить вам времени и денег. Более экономичным вариантом является партнер с экспертом по облачной интеграции, поскольку они могут быстро настроить и развернуть ваши системы с нулевыми рисками ошибок.
  3. Понимание цен на облачное резервное копирование

    Резервные копии отлично подходят для хранения данных, но вы должны знать сколько заплатите за них. Длительное хранение и размножение нескольких версий стоит дороже. Один из способов снизить издержки — сохранять в облаке критически важные файлы (информация о клиенте, юридический документ и бизнес-планы), когда как обычные документы (расписания, списки покупок, текущие переписки), возможно, следует направить в менее дорогие центры обработки данных.
  4. Удалите ненужные учетные записи

    Большинство поставщиков услуг облачных технологий взимают плату за количество пользователей в месяц. Поэтому следите за ушедшими сотрудниками, чтобы удалить лишние учётные записи — так вы избежите бездумных трат. Создайте таблицу каждого сотрудника в своей платёжной ведомости и запишите все аккаунты в облаке.
  5. Работа с надёжным провайдером

    Вам следует сотрудничать с поставщиком облачных услуг, который не только даёт лучшие предложения по облаку для бизнеса, но также активно отслеживает учётную запись клиентов и предупреждает о любых проблемах, связанных с вычислительными ресурсами.

Как разобраться за 10 минут, нужны ли вам облачные технологии?

Если хотите получить облачные услуги и технологии с минимальными затратами под контролем эксперта, поговорите с нашими специалистами сегодня. Вы получите знания, которые помогут извлечь из этого выгоду.

Читайте также

Может быть интересно