Какие версии Windows 10 существуют в 2018 и в чём разница?

Какие версии Windows 10 существуют в 2018 и в чём разница между Windows 10 Pro, Home и S?

Теперь, когда бесплатная операционная система Microsoft ушла в прошлое, у предприятий и офисов появилась серьёзная дилемма — сделать правильный выбор при покупке. Теперь нужно учитывать отличия у Windows 10 и какая версия лучше подходит для поставленных перед бизнесом задач. Предлагаем узнать большая ли разница между «Home» и «Pro», просто «10» и «10 S»?

Отличия Windows 10 Home

Microsoft представила Home-версию Windows 10 как лучшую конфигурацию ПО под личные и домашние цели — игры, развлечения, Интернет, запуск любых приложений, работа с облачными хранилищами. То есть все ключевые функции без ограничений. В этом комплекте есть браузер Edge, пакет Office 2016 (а скоро уже и Office 2019), интеллектуальный голосовой помощник Cortana, 5 ГБ в OneDrive, Windows Defender в качестве защиты от вирусов, биометрический аутентификатор Windows Hello и даже приглашение в клуб энтузиастов Windows Insider, где вы сможете получать бета-версии продвинутых программ Microsoft.

Какие версии Windows 10 существуют в 2018 и в чём разница между Windows 10 Pro, Home и S?

Отличия Windows 10 Pro

Разница между Windows 10 для дома и усовершенствованной профессиональной конфигурацией заключается в более продвинутых возможностях. В них обычно нуждаются предприятия, бизнес и коммерческие стартапы. На этот раз Microsoft очень точно позиционирует свой продукт. Теперь сразу понятно, какая версия Windows 10 лучше подойдёт под ваши задачи, когда в описании Pro-версии указана поддержка виртуальных машин Hyper-V, корпоративное шифрование, служба управления идентификации и доступами Azure Active Directory, а также центральная консоль обновления для упреждения malware-атак.

Получите консультацию по выбору лучшей версии Windows 10 в аутсорсинговой ИТ-компании.

Отличия Windows 10 S

Новая версия платформы Microsoft предлагается в 2018-м году на базе Windows 10 Pro, но с максимальными упрощениями для использования в планшетах, небольших компьютерах и недорогих офисных станциях. Главное отличие Windows 10 S от других версий заключается в низких требованиях к процессору и памяти, но при этом существует серьёзное ограничение — вы не сможете установить приложения, которых нет в официальном магазине Windows Store. Отсюда столь качественная оптимизация ПО и быстрая загрузка (15 секунд на старт системы). Однако если какой-то из компьютеров потребует большего от ОС, то вы всегда сможете обновить Windows 10 S до Windows 10 Pro без потери данных.

Читайте также

Может быть интересно