Microsoft Office 2019: что нового в этой версии и где скачать?

Microsoft Office 2019: что нового в этой версии и где скачать?

Планируете приобрести и скачать Office 2019 и хотите знать, оправдан ли переход на него с более старых версий «Офиса»? Мы здесь, чтобы помочь вам. В этой статье вы узнаете о новых возможностях Microsoft Office 2019 и обо всех связанных с ними нюансах.

Получите чёткое представление о том, стоит ли «Офис 2019» ваших инвестиций.

Мгновенное введение в курс дела: в настоящий момент (2019-й год) это последняя актуальная версия офисного пакета приложений Microsoft, она стоит от 4999 рублей для одного компьютера и предлагает альтернативный вариант в виде онлайн-версии Office 365. Предлагаем узнать обо всём по порядку.

Microsoft Office 2019: что нового в этой версии и где скачать?

Можно ли уже скачать Office 2019?

Многие организации были в неведении, когда вышел Office 2019 — релиз без лишнего шума состоялся 24 сентября 2018-го года в различных версиях. Предлагаем взглянуть, какие из них сейчас доступны.

Версии Office 2019 на русском языке, ссылки для скачивания и цены

Для коммерческого использования офисного пакета приложений Microsoft активно продвигает онлайн-версию продукта под названием Office 365.

Microsoft Office 2019: что нового в этой версии и где скачать?

Что лучше: «Офис 365» или 2019?

В Office 2019 и Office 365 много общего. Вы найдёте одни и те же функции в обоих вариантах. Но разница между ними существенная.

Office 2019 — это программное обеспечение, которое вы покупаете однажды. После вы не получите никаких новых инновационных функций. Весь набор инструментов останется таким, каким он был на момент покупки. Хотя стандартные обновления, как и в Office 2016, будут поставляться. Кроме того, вам потребуется десктопный компьютер или ноутбук с Windows 10 в качестве операционной системы для запуска Office 2019.

Office 365 — это пример виртуализации программного обеспечения, когда вы получаете офисные приложения в виде услуги на основе ежемесячной или годовой подписки в отличие от Office 2019, за который платите один раз и навсегда. Office 365 работает при помощи облачных технологий Microsoft на любых компьютерах, планшетах и смартфонах с любой операционной системой. Продукт обладает множеством постоянно совершенствуемых и обновляемых в реальном времени функций, в том числе возможностью коммуникации с другими пользователями.

Microsoft уделяет всё больше внимания именно Office 365. В то же время они хорошо понимают тот факт, что не каждый клиент готов сейчас перейти на облачные сервисы. Поэтому у них всё ещё есть «Офис 2019».

Microsoft Office 2019: что нового в этой версии и где скачать?

Что входит в Office 2019?

Новая версия Microsoft Office 2019 — это исключительная поддержка новых технологий и работа только на Windows 10. Пакет офисных приложений ориентирован на тех, кто не разобрался в облачных сервисах или не хочет использовать формат подписки на Office 365. Купил, скачал, установил, пользуйся сколько угодно (разовая покупка).

Получив MS Office 2019 однажды, вы можете запускать его без временных ограничений, но только не на Windows 7 и 8.1 — они больше не поддерживаются.

В состав программного обеспечения во всех версиях входят традиционный набор приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote. В профессиональном выпуске присутствуют также Skype for Business, Access, Publisher и Outlook, которых нет в «Office 2019 для дома и учёбы».

Чем ещё интересна новая версия и какие преимущества она таит? Есть ли особенности, которые могут заинтересовать владельцев Office 2016 или более старого «офиса»? Остановимся на этом подробнее.

Microsoft Office 2019: что нового в этой версии и где скачать?

Что нового в Office 2019?

Помимо того, что Microsoft Office 2019 использует преимущества Windows 10 и последней macOS, набор приложений предназначается для всех платформ: x86, x86-64 и ARM. Среди нововведений поддержка всех инновационных функций из Office 365. Все усовершенствования по сравнению с Office 2016 можно собрать в три основных направления.

1. Расширенные возможности презентаций

Прежде всего, Microsoft Office 2019 поставляется с расширенными функциями презентаций. Powerpoint является одним из наиболее часто используемых программ для презентаций. Однако в наше время довольно много пользователей считают MS PowerPoint устаревшим инструментом, поскольку есть довольно много других вариантов, которые доступны онлайн.

Чтобы оставаться актуальными, Microsoft объявила о планах включить более продвинутые функции презентаций в Office 2019. Это будет включать в себя такие вещи, как возможности морфинга и масштабирования (и на этом список не заканчивается). Но эти функции также доступны и в Office 365.

2. Более мощный анализ данных

С Microsoft Office 2019 вы получите более мощные инструменты анализа данных. Excel - один из лучших инструментов, который вы можете использовать при работе с таблицами и массивами информации. После перехода на новую версию пакета вы получите ещё больше возможностей, включая даже искусственный интеллект.

Среди прочих нововведений усовершенствованные формулы и диаграммы, которые будут включать 2D-карты. Кроме того, появился инструмент взаимодействия Excel и Power BI. Кроме того, для PowerPivot и PowerQuery доступно довольно много улучшений.

3. Более простое управление электронной почтой

С Office 2019 вам станет легче управлять электронной почтой. Если вы являетесь пользователем Outlook, то обязательно изучите нововведения детально здесь. Большое количество новых функций помогут превратить рутину по работе с корпоративным email в автоматизированное и инертное действо с обновлёнными карточками контактов, группами Office 365, @mentions для привлечения внимания, целевой папкой «Входящие», карточками путевых пакетов и так далее.

Благодаря новым функциям Microsoft Office 2019 помогает пользователям лучше и эффективнее управлять документами, своими задачами и цифровой деятельностью на современном оборудовании с использованием передовых технологий.

Microsoft Office 2019: что нового в этой версии и где скачать?
Логотип компании «ZEL-Услуги» Компания ZEL-Услуги

Если вы не желаете тратить время и ресурсы на поиск подходящего решения Microsoft для вашей компании, то проконсультируйтесь с экспертами по ИТ-аутсорсингу и получите быструю помощь по любым техническим вопросам и задачам.

Читайте также

Может быть интересно