Прощаемся с технологиями, которые умерли в 2017-м

Прощаемся с технологиями, которые умерли в 2017-м

Производители громогласно преподносят новинки в области информационных и высоких технологий, но тихо и сакраментально вычёркивают их из истории. Было так и в 2017-м году. Посмотрите, как быстро эти новации превратились в нечто бесполезное и неживое. Попрощаемся с ними.

Microsoft

Сразу несколько продуктов редмондской корпорации в 2017-м уподобились знаменитому «синему экрану смерти».

  • Windows Vista (отменили поддержку, не будет даже критических обновлений);
  • Windows Phone («больше никаких новых функций» — телефонная ОС официально «мертва»);
  • Microsoft Kinect (манипулятор признан неудавшимся экспериментом);
  • Xbox-игры и программы для Kinect (прекращены выпуски обновлений, так как невыгодно);
  • MS Groove Music (музыкальный сервис закрыт, пользователям рекомендован Spotify).

Vertu

Элитный бренд мобильных телефонов с вкраплением роскошного дизайна из золота и змеиной кожи приказал долго жить — компания потерпела крах.

Прощаемся с технологиями, которые умерли в 2017-м

3D-телевизоры

Сомнения поставщиков телевизоров в режиме стереоизображения окончательно утвердились в финансовых показателях. В итоге 3D прирезали на корню, предложив потребителям альтернативу в виде 3D-кинотеатров и IMAX. Телеканалам с 3D-контентом тоже осталось недолго.

Apple

Любителям портативных гаджетов для прослушивания mp3-музыки пришлось расстаться с идеей покупки старых iPod Shuffle и Nano. Оба устройства считаются прямым наследием Стива Джобса, но не обновлялись долгое время и теперь покинули магазины.

AOL

Двадцатилетняя новелла легендарного мессенджера AIM (AOL Instant Messenger) завершилась в конце 2017-го. Немало людей оставались верными службе обмена сообщениями до последнего момента, но его функциональность оказалась неуместной во времена Telegram и социальных сетей.

Читайте также

Может быть интересно