Роботы в 2017: как бизнесмены начали зарабатывать автоматизацией

Роботы в 2017: как бизнесмены начали зарабатывать автоматизацией

Роботы — это источник стремительного ускорения развития современных предприятий. Осознав свои возможности, бизнесмены во всём мире в течение 2017-го года заказали рекордное количество автоматизированных операторов. Машины выполняют рутинные задачи, снижая издержки, как это было в эпоху промышленной революции.

Что изменилось в 2017-м?

Индустрия робототехники ощутила заметный рост спроса на высокотехнологичные продукты автоматизации. По данным всемирной ассоциации A3 (Association Advancing Automation), 2017-й год стал переломным для отрасли за счёт падения цен. Фактор доступности сыграл свою роль — крупные города мира обзавелись роботами-курьерами, машинами с автопилотами, системами логистики без участия человека и так далее.

    Робототехника на конец 2017-го значительно продвинулась в следующих направлениях:
  • оборудование для производства автоматизированных систем и роботов;
  • «умные» станки, которые выполняют рутинную работу и меняют поведение из-за внешних условий;
  • искусственный интеллект для управления движением;
  • органы цифрового зрения и машинного обучения;
  • моторная техника и элементы энергонезависимости.

Роботы в 2017: как бизнесмены начали зарабатывать автоматизацией

Всё это в совокупности отразилось на фактическом применении роботов в бизнесе. В США и Канаде более 27 900 предпринимателей раньше других распознали доступность и перспективы инновационных машин, внедрили их в лёгкой промышленности, исполнительской деятельности, даже в здравоохранении и общепите. Общий рост составляет 14% по числу заказов у производителей роботов. И в 2018-м году всё только ускорится.

Читайте также

Может быть интересно