CES 2018: Лучшие новые гаджеты для ИТ-ишника

CES 2018: Лучшие новые гаджеты для ИТ-ишника

За 51 год существования выставки Consumer Electronics Show (CES) не было ни одного мероприятия, которое оказалось бы в стороне от технологического прогресса. На CES 2018 в Лас-Вегасе представлены лучшие в мире гаджеты и технологии, и они непременно вам понравятся.

В 2018-м году на CES почти не было повторяющихся изобретений, как раньше — технические инновации сейчас обрели практический смысл в острой конкурентной среде.

Лучший ноутбук на CES 2018

Acer Swift 7 (модель SF714-51T)

Самый тонкий ноутбук в мире Acer Swift 7 с толщиной менее 9.9 мм и весом около 1,12 кг в алюминиевом корпусе отличился прочностными характеристиками и дизайном уровня MacBook Air. При лучшей доступности у него есть HD-экран, процессор Intel Core i7 и 4G LTE-связь.

Цена: $1699.

Лучший гибридный ноутбук CES 2018

Dell XPS 15 2-в-1 (модель 9575)

Премиум-модели ноутбуков Dell XPS эволюционировала в дебютной модели 15 дюймов в свежем форм-факторе «гибрид 2-в-1» в виде планшета с тачскрином и трансформацией в классический лэптоп с клавиатурой. Топовая модификация 9575 оснащена процессорами Intel восьмого поколения, дополнена мощной дискретной графикой и подготовлена для использования «на ходу» в сложенном состоянии в качестве мобильного устройства за счёт самого тонкого корпуса среди конкурентов.

Лучший планшет с Windows 10 на CES 2018

На CES 2018 планшет впервые соединил в себе мобильную платформу Qualcomm Snapdragon и компьютерную операционную систему Windows 10 — имя первопроходцу Lenovo Miix 630. Это 12.3-дюймовое устройство с Full HD экраном и характерным для Lenovo дизайном с подножкой. Вместе с клавиатурой он едва превышает 1 кг веса и работает больше 20 часов без подзарядки.

Цена: от $799.

Лучший телефон CES 2018

Первый телефон с искусственным интеллектом — так позиционирует Honor View 10 компания Huawei, который уже собрал одобрительную критику во всех околомобильных изданиях. Воодушевление вызвали экран 6-дюймов, избыток памяти и быстродействия с флагманским процессором Kirin 970 и масса программных улучшений с ИИ-способностями.

Цена: около $500.

CES 2018: Лучшие новые гаджеты для ИТ-ишника

Лучший носимый гаджет (смарт часы) на CES 2018

Misfit Path стал самым красивым носимым устройством на CES 2018. Он больше похож на классический аналоговый аксессуар, нежели современный гаджет. Его датчики следят за физической формой владельца, считают шаги, пройденные расстояния и анализируют сон. Взаимодействие с телефоном на уровне уведомления о входящих вызовах, считывания SMS и текстовых данных из приложений дополняется защитой от воды.

Цена: $150.

Лучший гаджет для автомобилистов на CES 2018

Технология Raven превращает любой автомобиль в «умное» средство передвижения. Она представляет собой бортовой компьютер с GPS и Wi-Fi, устанавливается на приборной панели и подключается к электронным «мозгам» бортового компьютера для диагностики компонентов машины. Комплектные видеокамеры размещаются спереди, сзади и в салоне, чтобы анализировать ваши навыки вождения и давать рекомендации по повышению безопасности на дорогах.

Цена: $300.

Лучший квадрокоптер CES 2018

Недорогой квадрокоптер Tello управляется телефоном или дополнительным Bluetooth-контроллером и оснащается скромной 720p-видеокамерой. Он остался бы незамеченным, если в нём не использовались технологии Intel и DJI. Это оптимальная модель дрона для массового пользователя, которую так все ждали. Вы можете программировать его на языке Скретч и совершенствовать самостоятельно.

Цена: $99.

Лучший компьютер для игр (игровой ПК) на CES 2018

Среди игровых компьютеров на CES 2018 мощная конфигурация Digital Storm Spark выделялась компактным форм-фактором micro STX с высотой системного блока 30 см и шириной 10 см. В его составе есть место для видеокарт класса NVIDIA GeForce GTX 1060 или GTX 1080, а также процессора Intel Core i7-8700K. Это впечатляющее достижение инженерной мысли в стильном алюминиевом корпусе чёрного цвета.

Цена: от $1299.

Лучшие очки виртуальной реальности (VR-шлем) на CES 2018

Очки смешанной реальности (виртуальной и дополненной) Lenovo Mirage Solo на мобильной платформе Google Daydream не имеют проводов и обладают сенсорами с распознаванием движения головы по шести осям. Вы сможете свободно прыгать, бегать, ходить по квартире, не спотыкаясь о кабели.

Цена: около $400.

Лучший робот CES 2018

Робопёс от Sony был модной игрушкой несколько лет назад. Теперь он вернулся с мощным искусственным интеллектом с распознаванием образов, речи и сканированием помещений. Он узнаёт хозяина, даже если тот переоденется или изменит образ. Через специальные усовершенствованные сенсоры в носу робот определяет тех, кого знает, как живая собака, но зато не просится гулять по утрам.

Цена: около $1800.

Читайте также

Может быть интересно