Лучшие бесплатные антивирусы, что вам понадобятся в 2018-м году

Лучшие бесплатные антивирусы, что вам понадобятся в 2018-м году

Многим может показаться, что компьютерные вирусы — это опасность прошлых лет. Корпорации вовремя реагируют на угрозы и добавляют в свои операционные системы эффективные средства нейтрализации для упреждения неприятных последствий.

Вот только 2017-й год уже показал подноготную беспечного отношения к безопасности. Хакеры нанесли болезненные удары по интересам бизнесменов и предпринимателей вымогателем WannaCry и эксплоитом в CCleaner.

Цифровые злоумышленники становятся умнее. Ожидается, что в 2018-м возрастёт количество атак через необычные инструменты получения ценной информации:

  • без самих вирусов через существующие лазейки в Windows и Mac;
  • эксплоиты в новых программах;
  • интернет-сервисы и онлайн-игры;
  • мобильные приложения;
  • путём социальной инженерии.

Лучшие бесплатные антивирусы, что вам понадобятся в 2018-м году

Бесплатные антивирусы, подготовленные к хакерским атакам 2018

Обнаружить угрозу и предупредить пользователя способен только постоянно совершенствующийся антивирус. Высокая стоимость комплексного ПО может отвернуть от идеи повышения уровня безопасности. Но есть и бесплатные антивирусы — непреступные компьютерные бастионы, которые лучше скачать и задействовать в дополнении со встроенным защитником Windows или Mac.

Хотя вы можете использовать свой антивирус, чтобы попытаться защитить компьютеры в офисе или дома. Но не каждый найдёт малоизвестную угрозу. Вредоносный код будет продолжать свою работу незамеченным. И чем больше времени он проведёт в системе, тем более серьёзными окажутся последствия.

Если у вас возникла проблема выбора лучшего бесплатного антивируса в 2018-м году, то наш список обязательно поможет.

Лучшие бесплатные антивирусы, что вам понадобятся в 2018-м году

MalwareBytes Anti-Malware

  • Плюсы: щепетильное составление расширенной базы вирусов, наблюдение в реальном времени.
  • Минусы: платные инструменты глубокого сканирования и блокировки веб-сайтов (его лучшая способность).

Один из наиболее известных во всём мире. В свободной версии он не вымогает у вас подписку, прекрасно справляясь с новыми вирусами и предупреждая пользователя об угрозах. Его возможности на 100% раскрываются в платной версии стоимостью $20 в год, которая добавляет больше функций.

Скачать бесплатно MalwareBytes Anti-Malware: www.malwarebytes.com/mwb-download/

Лучшие бесплатные антивирусы, что вам понадобятся в 2018-м году

AVG AntiVirus Free

  • Плюсы: локализация для СНГ, обновление базы в реальном времени, контроль производительности и упреждающий отлов вредоносного кода.
  • Минусы: для профессиональных задач с шифрованием и брандмауэром придётся купить платную версию.

Хорошо знакомый для русскоязычной аудитории инструмент безопасности в последнее время преуспел в повышении быстродействия своих компонентов. Он аккуратно вовлекается в контроль за системой, не нарушая работоспособность Windows и Mac. Но дополнительные возможности стоят $50 в год, о чём вас будут уведомлять постоянно.

Скачать AVG AntiVirus Free бесплатно: www.avg.com/ru-ru/free-antivirus-download

Лучшие бесплатные антивирусы, что вам понадобятся в 2018-м году

BitDefender Antivirus Free Edition

  • Плюсы: отсутствие раздражающей рекламы и навязчивых предложений, лёгкая и независимая от системы структура, едва заметный фоновый режим работы с обнаружением шпионов и вирусов.
  • Минусы: не выявлены.

Это один из лучших продуктов в области безопасности, который за время своего существования доказал профпригодность в борьбе с цифровыми угрозами 2017-го года. Отлично подходит для слабых офисных компьютеров и ноутбуков благодаря минимальной нагрузке на аппаратные ресурсы.

Скачать бесплатно BitDefender Antivirus Free Edition: www.bitdefender.co.uk/solutions/free.html

Лучшие бесплатные антивирусы, что вам понадобятся в 2018-м году

Microsoft Malicious Software Removal Tool

  • Плюсы: отсутствие платных предложений, простой инструмент контроля системы, гигантская база известных угроз.
  • Минусы: подходит только для Windows 8 и Windows 10.

Стандартное средство Microsoft в течение года отлично справлялось с угрозами и по всем аспектам готово к атакам 2018-го. Подробная статистика обследования компьютера и простой в использовании интерфейс.

Скачать Microsoft Malicious Software Removal Tool бесплатно: www.microsoft.com/ru-ru/download/malicious-software-removal-tool-details.aspx

Лучшие бесплатные антивирусы, что вам понадобятся в 2018-м году

Panda Free Antivirus

  • Плюсы: выполняет тяжёлую работу на серверах, отсутствие нагрузки на систему, мощные алгоритмы защиты в реальном времени.
  • Минусы: зависит от Интернета и качества соединения.

Идеальное защитное средство для стационарного компьютера, аппаратные ресурсы которого не нагружаются при активном поиске вредоносного кода в системе. Panda Antivirus использует облачные технологии с передачей сложных вычислений на сторону сервера. Многогранный инструментарий для защиты всего цифрового пространства вашей локальной сети, но с большой зависимостью от Интернета.

Скачать бесплатно Panda Free Antivirus: www.pandasecurity.com/russia/homeusers/solutions/free-antivirus/

Читайте также

Может быть интересно