С новыми технологиями у вас есть всё, чтобы начать бизнес уже утром

Новые технологии предпринимательства: уже есть всё что нужно, чтобы начать бизнес сутра

Представьте 2000-й. Nokia 3310 вышел, «Брат 2» и «Гладиатор» в кинопрокате. Мир ещё не видел «Властелина колец» и не познал «флешек» на 8 Мб, так как цена за одну такую всё ещё превышала $50. Готовы?

Если в 2000-м году вы захотели начать бизнес, то с телефонной книгой вам предстоял долгий день холодных обзвонов.

А для того, чтобы продать, ходить вам весь день от двери к двери. И за рекламой тащите наличные в типографию. Рассылка купонов и брошюр, опять же, только по адресам в телефонной книге. И желательно не медлить — конкуренты уже в курсе ваших планов.

За 20 лет технологический прогресс в разы упростил и ускорил начинания в бизнесе. Теперь превратиться в перспективного бизнесмена можно за одно утро.

 

Новые технологии предпринимательства: уже есть всё что нужно, чтобы начать бизнес сутра

Новые технологии предпринимательства дают нам старт за одно утро

20 лет назад много всего нужно было, чтобы начать бизнес. Это были времена без инфраструктуры и технологического фона. А ведь люди достигали успехов! Мы хотим обратить внимание на инструменты, которыми располагает каждый из вас прямо сейчас.

Возможно, кто-то из вас обнаружит в заметке вдохновение для воплощения в жизнь смелых идей.

Благодаря общедоступности информации через электронные устройства предпринимателям уже намного легче наладить работу своего бизнеса. Отныне штудировать многотомные справочники по маркетингу не нужно даже для создания рекламы и использования аналитики своих подходов. Взгляните на то, как именно новые технологии в предпринимательстве сокращают ваш путь от вдохновения до реализации деловой мечты.

  1. Анализ данных

    Суть: Десятки графиков, цифр и больших данных выводятся за считанные секунды.

    Новые технологии предпринимательства: уже есть всё что нужно, чтобы начать бизнес сутра

    Вы за день гуглите больше информации, чем когда-либо передавалось из уст в уста между предпринимателями за целый год! Как работают продукты, какая реакция на сообщение, какие формы рекламы можно продолжить?

    → Любая публикация из социальных сетей содержит данных о показах, конверсии и вовлечённости, на которые 20 лет назад у рекламщиков уходили месяцы работы.

    До появления бизнес-технологий не было реального способа определить эту информацию. Это была игра в догадки.

    Тогда покупка рекламы в журнале или на рекламном щите если и давала звонки, то это был фейерверк! Никаких точных и уж тем более мгновенных сведений о реальной картине по реакции людей. Забудьте, люди из 2000-го.

    В 2020-м анализ данных каждую неделю или после запуска каждой рекламной кампании может привести к почти немедленным изменениям. Проще некуда максимально эффективно использовать свои рекламные расходы.

  2. Реклама

    Суть: Объявите о своей компании в несколько нажатий по экрану телефона.

    Новые технологии предпринимательства: уже есть всё что нужно, чтобы начать бизнес сутра

    Теперь объявления доступны за копейки. Платите только за то, что реально приводит клиентов. Запустите баннер сегодня днём — не надо ехать, угощать дорогим напитком нужного человека и неделю ждать свободного «окошка».

    Что вам нужно, чтобы начать бизнес эффективно? Таргетируйте рекламу с помощью технологии!

    Умные алгоритмы на базе машинного обучения всё сделают сами для меткого показа рекламы только заинтересованным потенциальным клиентам. Вообразите теперь создание рекламы для рекламного щита, когда это ваш единственный вариант? Как же сложно было выдумывать маркетинговое сообщение, которое привлекает только нужную часть населения.

    Недавнее исследование показало, что 40,5% респондентов предпочли бы видеть рекламу, ориентированную на их интересы. Ну правда. Если вы ищете маленький пылесос собрать крошки в салоне автомобиля, то баннеры про самый мощный «циклон» для большой квартиры откровенно раздражают.

  3. Холодные звонки

    Суть: Технологии помогают найти целевую аудиторию, не раздражая всех вокруг.

    Новые технологии предпринимательства: уже есть всё что нужно, чтобы начать бизнес сутра

    Ростелеком, какой-то там банк и ещё пара странных пришельцев из прошлого, которые звонят нам сутра: «Привет вам!» Эти ребята явно зависли 2000-м, ведь именно тогда «холодный обзвон» по бумажной телефонной книжке помогал найти клиентов. Сейчас это жалкие 2,5% на уровне погрешности (случайное стечение обстоятельств).

    Холодные звонки бесят клиентов (напишите в комментарии, кого не бесят, и заодно укажите, пожалуйста, телефон).

    К счастью, виртуальный мир помогает получить прямой контакт именно того человека, с которым вы хотите связаться. Технология способна рассказать вам, кто, когда и сколько раз открывал ваше сообщение. Заинтересован ли кто-то или нет — цифра покажет целевую аудиторию без ошибок.

  4. Графический дизайн

    Суть: Дизайн и другие узкоспециальные задачи теперь можно выполнять прямо из приложений в телефоне!

    Новые технологии предпринимательства: уже есть всё что нужно, чтобы начать бизнес сутра

    Любой неумеха, который и компьютера в глаза не видел, теперь легко использует шаблоны и технологии автоматической вёрстки прямо на телефоне в приложении. Даже создание логотипа или подготовка изображений для рекламы не требует усилий.

    Запускаете нечто вроде «Канвы», и вы получите всю графику, что необходима, чтобы открыть бизнес с нуля.

    И это процесс, который в 2000-м году, между прочим, занял бы СУТКИ! Разработчики ПО постоянно совершенствуют искусственный интеллект, который помогает управлять своими собственными социальными сетями, веб-сайтами, посадочными страницами и графическим дизайном проекта в целом без привлечения дорогостоящей команды спецов.

По возможности изучайте технологии для бизнеса с применением современных цифровых инструментов. Не полагайтесь только на консервативные, вроде как «проверенные временем» методы — ваши более успешные конкуренты имеют шансы преуспеть.

 

Новые технологии предпринимательства: уже есть всё что нужно, чтобы начать бизнес сутра

***

Используйте комбинацию всех новых технологий предпринимательства последних лет, и вы достигните бизнес-идеи за одно приятное утро. Готовый веб-сайт, логотип, страница в социальных сетях и маркетинговый план будет готов уже к следующему дню.

33 технологии, которые реально помогли малому бизнесу

С лёгкостью и быстротой приходит удобство. У вас нет никаких оправданий против технологического прогресса, что необходим для открытия бизнеса пока идея горяча.

Логотип компании «ZEL-Услуги» Компания ZEL-Услуги

Мы оказываем техническую поддержку офисов, предприятий, удалённых предпринимателей — проконсультируйтесь с экспертами по ИТ-аутсорсингу и получите действенную информацию по любым техническим вопросам и задачам.

Читайте также

Может быть интересно