Что движет рынком ИТ-аутсорсинга — неочевидные преимущества, которые работают

Что движет рынком ИТ-аутсорсинга: преимущества IT-аутсорсинга

Верите, что только гигантские корпорации могут позволить себе передавать свои ИТ-ресурсы каким-нибудь иностранцам (чаще всего украинцам, индийцам), чтобы заставить их работать почти за бесплатно по рутинным задачам?

Если это про Вас, то знайте, такое мировоззрение застряло где-то в 2000-х годах. Мы понимаем вас. Но ситуация в мире давно изменилась.

Скорее всего, есть некий ИТ-специалист или кто-то из персонала просто неплохо «шарит» в компьютерах, и для каких-то более продвинутых задач ему приходится «гуглить» решение. Почему малые предприятия, такие как ваше, всё еще «сдерживают» аутсорсинг ИТ? И на этот вопрос ответы известны.

Основные причины отказа от ИТ-аутсорсинга

Убеждения, с которыми сталкивались мы лично в ZEL-Услуги:

  1. руководитель не уверен, почему именно нужно позволять группе экспертов управлять его ИТ-оборудованием;
  2. никто не понимает, почему его компания больше не может продолжать делать это так, как всегда это было раньше;
  3. до сих пор не случилось ничего плохого, разве что парочка небольших простоев — всё обошлось и решилось само собой.

Что тогда толкает бизнес в Москве переходить к ИТ-аутсорсингу, да ещё и в массовом порядке. И здесь даже нет ни одного упоминания режима повышенной готовности из-за коронавируса, просим заметить.

Что движет рынком ИТ-аутсорсинга: преимущества IT-аутсорсинга

Что движет рынком ИТ-аутсорсинга — неочевидные преимущества, которые реально работают

Список ниже — не бравада. Мы в ZEL-Услуги ломали много дров, чтобы понять, какие методы эффективны для бизнеса, а какие могут превратиться в слив бюджетов. Если хотите, каждый пункт выстрадан годами труда, экстренного реагирования, спасения партнёров от простоев и потерь. Проверьте наши кейсы, где подведена черта под каждым успешным сотрудничеством. Оно того точно стоило!

  1. Доступ к широкому пулу квалифицированных ресурсов

    Большой резерв квалифицированных специалистов стал одной из основных причин востребованности ИТ-аутсорсинга. Быстрое развитие технологий, методологий и методов мешает одной компании иметь достаточно навыков и ресурсов, чтобы быстро реагировать на новые тенденции и вызовы.

  2. Экспертиза, повышение эффективности и инноваций

    Внутренние специалисты лучше всего знают вашу компанию и бизнес-процессы. Но это преимущество затрудняет им поиск нестандартных решений. Вот почему аутсорсинг в ИТ сейчас тесно связан с инновациями и повышением эффективности.

  3. Шанс быть первым

    Имея выигрышную бизнес-идею, компании часто теряют импульс и тратят слишком много времени на её реализацию. Некоторые компании ждут месяцы, прежде чем инженер присоединится к их персоналу и потратит дополнительное время на обучение новичка. Поиск талантливых ИТ-ресурсов занимает около полугода и не позволяет компаниям сразу же захватить долю рынка и воспользоваться преимуществами.

    ИТ-аутсорсинг — это проверенный способ быстрого наращивания технологического потенциала для реализации проекта, который даст вам огромное конкурентное преимущество.

  4. Снижение рисков

    В ZEL-Услуги поступают благодарности, когда мы указываем на риски, которые по каким-то причинам упустил заказчик в бизнес-плане или в рабочем процессе. Мы даём рекомендации, которые стабилизируют предприятие. Обычно так поступают любые ИТ-компании, которых вы нанимаете на ИТ-аутсорсинг — это входит в их обязанности, управление большей частью риска в области безопасности информационных технологий для вас.

  5. Бесперебойный рабочий процесс

    Умелое управление — это возможность выполнения работы масштабируемой командой. Компания получает непрерывный рабочий процесс и решает все проблемы в момент их возникновения. А как это делать, если штатные сотрудники не должны работать сверхурочно или в нерабочее время? И здесь ИТ-аутсорсинг не имеет альтернатив — наблюдение автоматизировано, круглосуточное и с реакцией в течение 11 минут (согласно реальной статистике ZEL-Услуги).

  6. Экономия средств

    Снижение затрат на рабочую силу не дают такой большой экономии, как это было 15 или 20 лет назад. Талантливые специалисты используют уникальную способность работать и жить в любом месте, а игроки рынка готовы заплатить справедливую цену за адекватные навыки и опыт.

    Тем не менее, аутсорсинг ИТ по-прежнему помогает существенно сократить расходы, устраняя расходы найма и обучения новых сотрудников: технологии и программное обеспечение, аренда помещений, уплата налогов и льгот и так далее. Зачем нужны эти скрытые расходы, когда деньги могут быть реинвестированы в инновации и устойчивый рост?

От управления затратами и предотвращения рисков до улучшения фокусирования и упрощения масштабируемости, ИТ-отделы на аутсорсинге выказывают очевидные преимущества IT-аутсорсинга для предприятий всех размеров и в любой отрасли.

 

Что движет рынком ИТ-аутсорсинга: преимущества IT-аутсорсинга
Логотип компании «ZEL-Услуги» Компания ZEL-Услуги

Всё ещё не уверены, что аутсорсинг ИТ может изменить реальность вашей повседневной ИТ-жизни к лучшему? Если вы намерены открыть для себя преимущества аутсорсинга ИТ, наши специалисты в Москве готовы помочь. Получите поддержку по любым техническим вопросам и задачам.

Читайте также

Может быть интересно