Игровая приставка для коллектива в офисе: как не загубить отличную идею?

Антикризисная мера: играть в игры в офисе на приставке с пользой для коллектива

Играть в игры в офисе совместно с коллегами — это доказанный учёными мощнейший фактор сплочения команды и повышения производительности труда. Ознакомиться с деталями вы можете в свежем исследовании «Командные видеоигры в процессе тимбилдинга: влияние на производительность коллектива. Операции AIS по взаимодействию человека с компьютером» от 2018-го года с редакциями в 2019-м и 2020-м годах.

На какие подводные камни следует обратить внимание владельцу офиса, если нужно извлечь конкурентные преимущества с помощью коллективной игровой приставки вроде Xbox или Sony PlayStation?

Пока у конкурента лучшее развлечение для сотрудников — аквариумные рыбки в холле, вы сможете выделиться среди работодателей высшего эшелона. Мы уже обращались к цифровым усовершенствованиям рабочего пространства ранее — это были высокотехнологичные инструменты, заточенные под зарабатывание денег. Но и сопутствующие факторы повышения эффективности исключать не следует.

Мы подготовили несколько рекомендаций от ИТ-специалистов. Казалось бы, что такого можно упустить в достаточно простой и бытовой ситуации — установка консоли для видеоигр? Ведь многие из нас уже используют «плейстейшн» или «иксбокс» дома и без чужих советов. Но публичное оборудование с выходом через рабочую корпоративную сеть грозит потенциальными проблемами компании.

Антикризисная мера: играть в игры в офисе на приставке с пользой для коллектива

1. Какие консоли лучше не покупать?

С точки зрения сложности настройки, информационной безопасности и дешевизны поддержания ПО игровой приставки в работоспособном состоянии без особого внимания, лучше всего подходит PlayStation 3 / 4.

Когда стоимость не важна (например, вы и сами не прочь погонять в тот же Red Dead Redemption 2 после совещаний), то лучшей по производительности будет модель PlayStation 4 Pro.

Это не реклама продукции японского электронного магната, а объективно сложившаяся ситуация на рынке игровых консолей — проверьте самое полное сравнение Xbox One и PS4 от Tom's Guide. В отличие от Microsoft Xbox, у Sony унифицирован софт и есть выделенные игровые сервисы. Всё подготовлено для перманентной службы на благо геймеров (а в нашем случае бизнеса, которому чем меньше лезть в настройки, тем лучше).

Антикризисная мера: играть в игры в офисе на приставке с пользой для коллектива

Могут быть на консоли игры для офиса и активные

В таком случае обратите внимание на:

  • Microsoft Kinect (распознаёт движения),
  • условный Just Dance (прыжки и танцы под трекингом камер),
  • Nintendo Wii (размахивание стиками).

Все эти устройства не подходят для узких пространств и могут стать проблемой для владельца офиса. Более того, арендодатель помещения может быть против активных игр в офисе и тем более коллективных — следует проверить договор.

Не следует покупать модные очки виртуальной реальности Sony PlayStation VR. Не лучшая затея по нескольким причинам:

  • совместной игры в офисе с коллегами не получится (используется одним человеком),
  • движения вслепую в ограниченном пространстве заканчиваются плачевно для окружающих предметов,
  • могут быть травмы под ответственность руководителя.

Помимо травмоопасности процесса в узком пространстве и высокого износа самого шлема (он проводной, имеет много резиновых оптических элементов), делать его публичным аттракционом в офисе ещё и негигиенично. Кроме того, виртуальная реальность потребует дополнительных затрат на чистку, санитарную обработку и ремонт.

Антикризисная мера: играть в игры в офисе на приставке с пользой для коллектива

2. Что настроить в PlayStation под игры для коллектива в офисе?

Чтобы организовать надёжную работу одной или нескольких игровых консолей Sony PlayStation в офисе, кафе или любом другом публичном пространстве для общего использования, следует учесть несколько моментов.

  • Купите DualShock 4 Dock Charger (они разных видов, пример) — это зарядная станция, которая упростит процесс хранения и зарядки геймпадов (иначе они просто будут всегда разряжены).
  • Используйте личную учётную запись на одной консоли, на которую будут покупаться игры.
  • Активируйте главную приставку на своей учётной записи как основную.
  • Поставьте четырёхзначный пароль и не сообщайте его никому (пусть он остаётся известен только вам одному).
  • С этого момента все игры, которые приобретаются на данную учётную запись или скачаны через конкретно эту консоль, будут доступны на всех дочерних «учётках» (они должны заводиться через эту же приставку).

В дальнейшем со своей учётной записи расшаривайте игры на вторую и последующие консоли Sony PlayStation.

 

Антикризисная мера: играть в игры в офисе на приставке с пользой для коллектива

Похожие темы:

Логотип компании «ZEL-Услуги» Компания ZEL-Услуги

Если вам понравилась идея установки игровой консоли в офисе, на предприятии или в кафе или в офисе, но не знаете с чего начать, как всё подключить и настроить за минимальные вложения, то напишите нам в ZEL-Услуги для консультации и общей сметы всего мероприятия.

Читайте также

Может быть интересно