На ком зарабатывают сервисы автоматизации бизнеса, если 1С дешевле?

На ком зарабатывают сервисы автоматизации бизнеса, если 1С банально дешевле?

Внедрение известных систем автоматизации бизнеса (например, управление взаимодействием с клиентами или контроль продаж) структурно похоже на применение систем 1С, но стоит заметно дороже.

Как тогда зарабатывают владельцы альтернативных комплексов автоматизации, если 1С элементарно дешевле?

На ком зарабатывают сервисы автоматизации бизнеса, если 1С банально дешевле?

Почему внедрение автоматизации 1С — не универсальный выход?

Так сложилось, что 1С стремится монополизировать все трендовые направления автоматизации. Это действительно во многих случаях относительно недорогие предложения.

Вот только по удобству, качеству функционального оснащения и производительность есть альтернатива в виде узкоспециализированных систем (вроде той же R-Keeper, либо Game-Keeper). Их как раз сложно повторить на базе стандартных решений 1С (но прецеденты есть).

Опытные предприниматели оценивают не только стоимость внедрение системы автоматизации, но и затраты на её владение в будущем.

На ком зарабатывают сервисы автоматизации бизнеса, если 1С банально дешевле?

Когда сервис для автоматизации бизнеса вне 1С-систем лучше?

Стоит сравнить дорогостоящие прейскуранты монополиста 1С автоматизации для внедрения и высококонкурентные предложения среди большого количества специалистов. Так что тогда лучше для поддержания работы — обещания устоявшейся монополии или результат многолетнего соперничества?

Всё зависит от ситуации. Сложные решения без готового внедрения (как у 1С) интересуют на самом деле лишь небольшой процент бизнеса. В остальных случаях глубоко изучившие вопрос предприниматели выбирают работу вне 1С-систем из-за качественно иного подхода.

Главное преимущество работы вне 1С-систем — быстрая и безупречная техподдержка, в которой обычно не нуждаются опытные «мастодонты 1С».

Поэтому альтернативные системы автоматизации бизнеса зарабатывают на том, что к ним обращаются за мощной поддержкой и за готовыми комплексами внедрения. Работа вне за скоростью взаимодействия и масштабирования.

В свою очередь 1С покупают в массовых типовых ситуациях. Притом обычно те, кто уже имеет большой опыт работы с 1С, в дальнейшем подгоняет возможности системы, что называется, «под себя». Вы даже можете использовать услуги специалистов на ИТ-аутсорсинге для таких разработок, не беря их в собственный штат.

Логотип компании «ZEL-Услуги» Компания ZEL-Услуги

Автоматизация бизнеса должна выполняться под наблюдением высококлассных ИТ-специалистов, содержание которых предприятиям обходится слишком дорого. Для решения такой масштабной задачи без лишних затрат следует привлечь компанию ИТ-аутсорсинга — проконсультируйтесь с экспертами ZEL-Услуги.

Читайте также

Может быть интересно