Как выбрать партнёра по бизнесу: лидеры, с которыми стоит иметь дело

Выбор бизнес-партнёра по принципам, как должен работать руководитель

Работаете с решительно уверенными людьми, которые считают себя лидерами? Думаете, они действительно умеют вести за собой других людей?

На поверку результат сотрудничества с ними чаще всего оказывается абсолютно противоположным.

Есть ли принципы, объясняющие как должен работать руководитель? С какими именно лидерами удобнее всего сотрудничать? Какими качествами должны обладать ваши бизнес-партнёры?

Лидерство – это результат комфортного пребывания с самим собой.

Настоящим лидером вряд ли можно назвать человека, который изнурительно этого добивается. Именно комфорт в собственной экосистеме лидера сможет успешно интегрироваться в окружение.

Лучшие руководители никогда не пытались стать лидерами (слова Стива Бедермана, президента и CEO компании NobelBiz). Они просто верили в свою команду и были чувствительны к соратникам.

Выбор бизнес-партнёра по принципам, как должен работать руководитель

Как выбрать партнёра по бизнесу: 5 главных качеств лидера

Эти принципы объяснят, как должен работать руководитель. Вы поймёте, стоит ли с ним заключать партнёрские соглашения и работать в тандеме.

  1. Личная мотивация

    Уверенный в себе лидер не нуждается во внешней мотивации. Его мотивирует ответственность за свои слова и действия. Он испытывает гордость от одного желания преуспеть в любимом деле.

  2. Амбициозность

    Стремление к максимальной реализации своего потенциала помогает лидеру ставить перед собой высокие цели. Он добивается результатов, которые в самом деле могут впечатлить.

    Совет: При выборе бизнес-партнёра не стоит полагаться на честное слово и крепкую дружбу. Одним из самых наглядных и громких последствий такой ошибки в своё время стало «Дело рыбной компании Норебо» [детали в вики]. Между партнёрами произошёл крупный конфликт. Избежать такого поможет поиск общей цели и грамотное распределение полномочий — смотрите следующие пункты.

    Выбор бизнес-партнёра по принципам, как должен работать руководитель

  3. Навыки ведения переговоров

    Коммуникабельный лидер сможет договориться как с руководством, так и с контрагентами. Применяйте разные стратегии ведения переговоров для каждого отдельного оппонента.

  4. Гибкость

    Деловой мир меняется стремительно чуть ли не в ежемесячном режиме. Развивайте способность распознавать грядущие изменения. Умейте внести коррективы в бизнес-процессы. Всё это считается важными чертами истинного лидера.

  5. Проактивность

    Лидер активен во всех отношениях. Он идёт в ногу со временем и, в случае необходимости, сможет с успехом преодолеть препятствия из-за ошибок подчинённых.

    Совет: Помните о существенных различиях между менеджером и лидером.
    Менеджер полагается на систему и принимает решения на основе прошлого опыта.
    Лидер умеет организовывать работу других экспертов без принуждения, опираясь на личный, а не должностной авторитет.

Выбор бизнес-партнёра по принципам, как должен работать руководитель

***

Секрет успешного партнёрства опирается на выбор тех компаньонов, кто разделяет ваши ценности и готов работать так же самоотверженно, как и вы.

Поиск партнёра может занять внушительное количество времени, сил и ресурсов. Измеримый результат сотрудничества — вот, что главное в этом процессе.

 

Есть ли критерии с которыми легко найти хорошего айтишника?

Критерии!

 

Логотип компании «ZEL-Услуги» Компания ZEL-Услуги

Воспользуйтесь бесплатной консультацией по выбору бизнес-партнёра для аутсорсинга поддержки ИТ-инфраструктуры вашей компании. Получите информацию у наших экспертов по внедрению информационных технологий в офисе, на предприятии и получите поддержку по любым техническим вопросам и задачам.

Читайте также

Может быть интересно