Есть интернет, есть ноутбук — где заработок?

Заработок денег на ноутбуке в интернете — ответ айтишников вам не понравится

В нашу компанию ZEL-Услуги обращаются уже опытные бизнесмены и предприниматели. Их цель — закрепить свои успехи при помощи технологий или избежать потенциальных потерь в случае форс-мажорных обстоятельств из-за технических сбоев, например.

Но в этот раз мы раскроем тему, которая волнует наших близких и друзей, когда они столкнулись с убеждением, что для заработка в интернете достаточно хорошего ноутбука и помощи технических специалистов вроде нас.

Однажды мы наткнулись на интересное и жгучее высказывание по теме заработка денег на ноутбуке от владельца онлайн-бизнеса IncrediblySimple.net. Его зовут Клейтон Джей Харди — более 18 лет подряд он развивает консалтинговый сервис по технологиям и предпринимательству, называя себя профессиональным гиком. Хотели бы поделиться с вами цитатами с ответами на вопрос, можно ли заработать с ноутбуком и интернетом сейчас в 2020-м году?

Заработок денег на ноутбуке в интернете — ответ айтишников вам не понравится

Клейтон Джей Харди (Clayton Jay Hardy)

59-летний владелец консалтинговой технологической компании в Лас-Вегасе (США) Incredbly Simple («Невозможное Просто» — в переводе с английского, в России труднодоступный ресурс, так как попадает под блокировку пула американских IP-адресов).

Популярен у экспертного сообщества Quora.com под никнеймом CJ Hardy благодаря объективным взглядам на явления ИТ-отрасли и богатому жизненному опыту ведения малого бизнеса. Известен точными формулировками в отношении бизнес-схем на основе новых технологий. Его интервью опубликованы в различных американских газетах и интернет-изданиях.

Си-Джей Харди: «Если я не ответил на ваш вопрос, пожалуйста, не обижайтесь, это не личное! Спросите что-то вроде: «Какой лучший игровой ноутбук дешевле $1,00?», от чего возможно я тут же заболел до смерти и не смог ответить... Некоторым я категорически отказываюсь отвечать, например, «Как я могу взломать X?». Есть также бесконечные темы, о которых я знаю примерно «ноль». Лучше уж держать рот на замке. Где-то в таком мышлении начинается мудрость. :)»

Заработок денег на ноутбуке в интернете — ответ айтишников вам не понравится

«Это легко, но вам не понравится!», — Си-Джей Харди про заработок в интернете через ноутбук

Ведь каждый слышал через знакомых своих знакомых, как бездельник-программист Вася съехал с маминой шеи, улепетал на Бали и теперь живёт в ус не дует, даже коронавируса не боится. Типичная «тру стори». «Может кто-нибудь предложить реальный способ заработать деньги интернете на компьютере?», — вот, как обычно звучит этот вопрос ну просто везде.

«Это легко, но вам не понравится», — отвечает Си-Джей Харди.

«Почему? Если вам нужно срочно заработать деньги, чтобы выжить, купить еды, вылечиться — вы просто ищете работу! Берёте ноутбук, подключаетесь к интернету (или даже обычными привычными традиционными методами через газету) и ищете тех, кто нуждается в вас, — добавляет Клейтон. — Честно говоря, если при каких-то навыках и можно зарабатывать деньги в интернете, то вы определённо точно никогда их не увидите, ровно сидя на диване».

Немногие люди в состоянии сделать «онлайн» достаточно, чтобы на заработанное полноценно жить. Особенно, когда у вас не так много времени для поиска или разработки правильных методов, подходов к цифровому заработку/бизнесу/стартапу (или на что вы там вообще рассчитывали).

 

Заработок денег на ноутбуке в интернете — ответ айтишников вам не понравится

Ищете «быстро деньги» для выживания? Пройдите в оффлайн!

Если вам действительно нужно «подняться с нуля» в ближайшее время, то лучше всего найти работу, которая даст вам место для жизни или даже «комнату и питание». Такие вещи, как работа в отеле, придорожном кафе или даже в одном из новых жилых комплексов. Круизные и грузовые суда — в ту же копилку. Особенно если вы живёте рядом с портом.

Большие фермы или агрокомплексы тоже часто помимо зарплаты снабжают проживанием и питанием. Некоторые очень богатые люди нанимают горничных, поваров, шофёров и обслуживающий персонал на условиях предоставления жилья. Обеспеченные люди с ограниченными возможностями и пожилые люди тоже ищут помощи среди именно «живых» людей, а не в «онлайне».

«Есть ещё много всего — здесь всего лишь несколько очевидных вариантов. Вы удивитесь, такие работы ещё и не так уж сложно получить!»

Выберите 10, 12 мест, которые кажутся хорошими. Посещайте их все хотя бы раз в неделю. Да! Лично. Они должны видеть ваше лицо! Не по электронной почте, не по телефону. Просто выходите за дверь и идите!

Заработок денег на ноутбуке в интернете — ответ айтишников вам не понравится

Поговорите с менеджером, его помощником или ещё с кем бы то ни было. Всегда будьте весёлым и улыбайтесь. Если вас собеседуют, то будьте честны. Скажите им , что ваша ситуация плохая, вам нужно место , чтобы жить, и вы готовы работать, чтобы заработать на это.

«У вас получится не сразу, вернитесь, посетите другое место — продолжайте действовать!»

Да серьёзно, минимум раз в неделю. Нет, это не так легко, особенно если вы без машины или не готовы тратиться на проезд. Но это МОЖЕТ быть сделано!

Заработок денег на ноутбуке в интернете — ответ айтишников вам не понравится

Сложно себя заставить искать работу

Вот, что об этом говорит Си-Джей Харди: «Я делал это несколько раз в своей жизни. По сути, вы должны произвести впечатление на людей, которые вам действительно нужны для получения работы. Если вы отказываетесь от одного, добавьте другое».

Ваш первый визит должен быть тем местом, в котором вы хотите работать больше всего, и вы должны появиться как можно раньше. Когда они открывают свои двери — лучший момент.

«И не прекращайте попытки посещений. Я гарантирую, это не будет долго, пока кто-то, наконец, даст вам шанс и... работу... Когда я использовал этот метод, даже в трудные времена на рынке труда мне никогда не требовалось больше 2 недель, чтобы получить работу, — говорит Клейтон. — Даже когда мне было 15 лет, и у меня не было водительских прав и автомобиля».

«...Даже в трудные времена на рынке труда мне никогда не требовалось больше 2 недель, чтобы получить работу...»

«Не раз меня нанимали, когда даже не было вакансии! Да серьёзно. Менеджер или владелец говорил мне, что у него на самом деле нет вакансий, но ему нравится моё отношение к делу, дескать, посмотрим, сможешь ли ты справиться с задачами», — добавляет Клейтон, основываясь на своём богатом жизненном опыте.

 

Заработок денег на ноутбуке в интернете — ответ айтишников вам не понравится

Когда «работа не в кайф» — это уже про онлайн

Когда ваш выбор работы ограничен выживанием и непосредственно самой занятостью, то вы не будете слишком избирательны. Мыть посуду, чистить туалеты — всё, что угодно, лишь бы не оказаться на улице!

«Однако если вы уже хотя бы "наполовину умны", по-настоящему честны и усердно работаете, то вы не сможете долго заниматься такими неквалифицированными вещами».

Иногда вы получаете работу, но «она полный отстой». Да, работаете достаточно долго, чтобы привыкнуть. Можно даже подкопить деньги на поездку какую-нибудь, сходить в кафе или ресторан. Потом сделать снова и снова... Рано или поздно вы попытаетесь найти что-то лучшее, сохранив при этом свою дрянную работу (что может быть ОЧЕНЬ сложно, кстати).

Заработок денег на ноутбуке в интернете — ответ айтишников вам не понравится

Сложно себя заставить искать работу

«После того, как вы найдете приемлемую работу, которая даст вам место для жизни (или заплатит достаточно, чтобы позволить себе жильё и еду), вы сможете работать над своим будущим».

Вы можете сосредоточиться на изучении новых навыков, посещении вечерней школы, вступлении в профсоюз или разработке методов зарабатывания денег в Интернете. Или сосредоточиться на том, чтобы стать миллионером по недвижимости, присоединиться к рок-группе, если хочется. Вы будете сами по себе, и у вас будут буквально все решения в мире, что именно делать с собственной жизнью.

«Но первый шаг — это тот, который выводит вас за дверь своего дома, заставляет встать с дивана, изменить привычки, преодолеть страхи перед неизвестностью».

 

Заработок денег на ноутбуке в интернете — ответ айтишников вам не понравится

«Нужно только желание, если его нет, то и работы нет, и денег нет»

«Люди, которые жалуются, что не могут устроиться на работу, бесят меня!, — говорит Клейтон. — Видите ли, по опыту всей моей жизни я знаю, что это откровенная ложь. Любой «нормальный» человек, у которого нет серьезных умственных или физических недостатков, и кто действительно хочет работать — всегда может найти работу. Да, черт побери, всегда!»

Даже инвалиды часто могут намного больше, чем все вокруг считают. Клейтон говорит, что у него несколько близких друзей, которые гордятся работой вместо того, чтобы просто существовать на государственную помощь.

«Вы просто должны быть готовы принять любую честную работу, которую сможете получить!»

Вместо этого многие, кажется, ждут кого-то, чтобы дать им некоторую «удивительную» возможность. Ноутбук и интернет выглядят неким загадочным инструментом, из которого можно сколотить состояние. Ведь кто-то же это делает — заработок денег!

«Проблема в том, что Вы можете ждать всю свою жизнь чуда, глядя на этот кусок пластика с Wi-Fi... И умереть, никогда не увидев загадочной магии».

Возможности не предоставляют по щучьему велению. Они не падают с неба. За них нужно бороться. Их зарабатывают!

 

Заработок денег на ноутбуке в интернете — ответ айтишников вам не понравится

***

Мы считаем, у Клейтона получилось всесторонне взглянуть на проблему появления такого вопроса в принципе. При публикации постарались максимально сохранить орфографию автора, местами адаптировав перевод под русский язык и наши российские реалии.

Лишь хочется добавить, что интернет и компьютеры действительно предоставляют массу возможностей. Но их по-настоящему сложно распознать, увидеть, научиться использовать без каких-либо специальных и профессиональных познаний в IT-сфере.

 

Можно ли заработать на Биткоине с помощью видеокарты для игр?

Узнайте правду!

 

Логотип компании «ZEL-Услуги» Компания ZEL-Услуги

Более того, мы в ZEL-Услуги даже настаиваем на том, чтобы каждый из нас занимался тем, в чём он профессионально способен преуспеть. По этой причине, например, у нас огромное количество постоянных заказчиков и партнёров по обслуживанию ИТ-инфраструктуры — они зарабатывают, а мы прикрываем их техническую стабильность и безопасность.

Читайте также

Может быть интересно